Vereinslogo SV Rohden

Wir freuen uns auf Deinen Besuch

So erreichen Sie uns:
Schützenverein Rohden e.V. seit 1880
Steineiche
D—31840 Hessisch Oldendorf
Ortsteil Rohden
Telefon: (0 51 52) 38 49
E-Mail: info@sv-rohden.de
Internet: www.sv-rohden.de

Wir trainieren…
dienstags ab 17.00 Uhr
freitags ab 18.00 Uhr
sonntags von 10.30 –12.30 Uhr
außer an Wettkampftagen

facebook-2

Copyright SV Rohden e.V. seit 1880

extern

Schützenverein Rohden e.V. seit 1880

Deine Chance mit dem Luftgewehr, der Luftpistole, der 10-Meter-Armbrust, dem Kleinkalibergewehr, der Scatt-Anlage und dem Laser-Power-Biathlon in kameradschaftlicher Umgebung zu üben.

26.03.2019: KSSV Hameln-Pyrmont: Erste Hilfe Kurs am 31.08.19

Wettkampf

Einladung / Ausschreibung

sonstige Info

vereinsinternes Anmeldeformular

vereininterne Anmeldung bis und Standeinteilung

Wettkampf- termine, Startzeiten, Orte

Kreismeisterschaft des KSSV

Startzeiten: Luftdruck / Feuer und Armbrust / Perkussion Endgültig

Jahrgangsklassen / Auflage sitzend / Anträge  Mitgliedsausweis / Startrechte / Höhermeldung

 

abgelaufen

Jahresterminplan KSSV weiteres siehe weiter unten

Tagesplan Landesmeisterschaften 2019

Gruppeneinteilung Rundenwettkämpfe 2019 Feuerwaffen:

Disziplin

Klasse

Einteilung

Mannschaft

KK Auflage sportliche Art

Bezirksliga / Setzliste

1. Mannschaft

Rainer Rebeschke, Michael Schönrock, Hans-Dieter Kohlmeyer, Peter Harthun

KK Auflage sportliche Art

1. Kreisklasse

2. Mannschaft

Olaf Neitz, Friedrich-Wilhelm Deidert, Angelika Stiebler, Peter Harthun

KK Auflage sportliche Art

1. Kreisklasse

3. Mannschaft

Uwe Hoff, Sylwia Grubalski, Ursula Gabriel, Irmgard Nijholt

KK Auflage klassische Art

1. Kreisklasse

1. Mannschaft

Rainer Rebeschke, Michael Schönrock, Hans-Dieter Kohlmeyer, Uwe Hoff

KK Auflage klassische Art

1. Kreisklasse

2. Mannschaft

Olaf Neitz, Friedrich-Wilhelm Deidert, Angelika Stiebler

KK Auflage klassische Art

2. Kreisklasse

3. Mannschaft

Friedel Koch, Friedrich Buchmeier, Ursula Gabriel, Irmgard Nijholt

KK Freihand

1. Kreisklasse

1. Mannschaft

Dominick Bruns, Lea Wichmann, Jonas Budde, Ben Söffker

KK 60 Schuss liegend

1. Kreisklasse

Einzel

Dominick Bruns

Kreismeisterschaften 2019 Startzeiten und Orte

Kennziffer

Diziplin

Klasse

Startzeiten

9.19

Luftpistole 100 Schuss

alle Klassen

25.05.19 Grohnde

9.20

Luftgewehr Auflage 100 Schuss

ab 36 Jahre

25.05.19 Grohnde

9.45

KK Auflage alte Art

alle Klassen

26.05.19 Ohr

Thema
Seite-zurueck
Home   Highlights   News   Veranstaltungen   Resultate   Verein   Hinweise