Vereinslogo SV Rohden

Wir freuen uns auf Deinen Besuch

So erreichen Sie uns:
Schützenverein Rohden e.V. seit 1880
Steineiche
D—31840 Hessisch Oldendorf
Ortsteil Rohden
Telefon: (0 51 52) 38 49
E-Mail: info@sv-rohden.de
Internet: www.sv-rohden.de

Wir trainieren…
dienstags ab 17.00 Uhr
freitags ab 18.00 Uhr
sonntags von 10.30 –12.30 Uhr
außer an Wettkampftagen

facebook-2

Copyright SV Rohden e.V. seit 1880

extern

Schützenverein Rohden e.V. seit 1880

Deine Chance mit dem Luftgewehr, der Luftpistole, der 10-Meter-Armbrust, dem Kleinkalibergewehr, der Scatt-Anlage und dem Laser-Power-Biathlon in kameradschaftlicher Umgebung zu üben.

Wettkampf

Einladung / Ausschreibung

sonstige Info

vereinsinternes Anmeldeformular

vereininterne Anmeldung bis und Standeinteilung

Wettkampf- termine

Kreismeisterschaft des KSSV

 

Jahrgangsklassen / Auflage sitzend / Anträge  Mitgliedsausweis / Startrechte / Höhermeldung

Formular

abgelaufen

Jahresterminplan KSSV

KSSV Winterschießen

Ausschreibung

LG, LP, LG Auflage alte und sportliche Art

Formular

30.10.2018

ab 01.11.2018

KSSV Winterschießen MIX

Ausschreibung

LG, LP, LG Auflage sportliche Art. Mannschaft 1 Mann und 1 Frau

Formular

30.10.2018

ab 01.11.2018

KSSV Kreiskönigsschießen

Ausschreibung

ab 13 Jahre, LG, LGA, ,LP, LPA

formlos per Mail an SchuetzenRohden@aol.com

15.11.2018

ab 01.12.2018

Snowcup Südkampen

Ausschreibung

100 Schuss

Formular

25.11.2018

27.12.-30.12.18

KSSV Mehrkampf- schießen

Ausschreibung

Mannschaft bestehend aus je einem LG-, LP- LG Auflage- Schützen

Formular

25.11.2018

Samstag, den   09.02.2019

NSSV Fernwettkampf Herren LG und LP

Ausschreibung

Einzel- und Mann- schaftswertung ab Jugend

Formular

30.11.2018

ab 01.12.2018

NSSV Fernwettkampf Damen LG und LP

Ausschreibung

Einzel- und Mann- schaftswertung ab Jugend

Formular

30.11.2018

ab 01.12.2018

NSSV Preis der Landesdamenleiterin LG Freihand und Auflage

Ausschreibung

nur Damen ab Jugend bzw. Seniorinnen 0,  Einzelwertung, Endkampf in Sehnde am 21./ 22.09.2019

Formular

15.02.2019

ab 01.03.2019

Tagesplan Landesmeisterschaften 2019

Gruppeneinteilung Rundenwettkämpfe 2019 Luftdruckwaffen:

Disziplin

Klasse

Einteilung

Mannschaft

LG Auflage sportliche Art

Bezirksliga

1. Mannschaft

Glinke, Schönrock, Kohlmeyer, Grubalski

LG Auflage sportliche Art

Kreisliga

2. Mannschaft

Deidert, Stiebler, Hoff

LG Auflage klassische Art

1. Kreisklasse

1. Mannschaft

Schönrock, Kohlmeyer, Rebeschke, Hoff

LG Auflage klassische Art

1. Kreisklasse

2. Mannschaft

Deidert, Stiebler, Neitz,

LG Auflage klassische Art

2. Kreisklasse

3. Mannschaft

Koch, Buchmeier,Gabriel, Nijholt

Luftgewehr Freihand

1. Kreisklasse

1. Mannschaft

Bruns, Fuhrmann, Friedrich, Rathje

Thema
Seite-zurueck
Home   Highlights   News   Veranstaltungen   Resultate   Verein   Hinweise