Vereinslogo SV Rohden

Wir freuen uns auf Deinen Besuch

So erreichen Sie uns:
Schützenverein Rohden e.V. seit 1880
Steineiche
D—31840 Hessisch Oldendorf
Ortsteil Rohden
Telefon: (0 51 52) 38 49
E-Mail: info@sv-rohden.de
Internet: www.sv-rohden.de

Wir trainieren…
dienstags ab 17.00 Uhr
freitags ab 18.00 Uhr
sonntags von 10.30 –12.30 Uhr
außer an Wettkampftagen

facebook-2

Copyright SV Rohden e.V. seit 1880

Majestäten

Schützenverein Rohden e.V. seit 1880

Deine Chance mit dem Luftgewehr, der Luftpistole, der 10-Meter-Armbrust, dem Kleinkalibergewehr, der Scatt-Anlage und dem Laser-Power-Biathlon in kameradschaftlicher Umgebung zu üben.

Jahr

König

Königin

Juniorenkönig/in

1955

Karl Heusing

 

 

1956

Fritz Krüger

 

 

1957

Friedrich Watermann

 

H. Clausing

1958

Ferdinand Möller

 

Heinz Neitz

1959

Heinrich Krückeberg

 

Lothar Rombusch

1960

Heinrich Meier

 

Willi Meier

1961

Heinrich Neitz

 

Friedel Koch

1962

August Steding

 

Rolf Köllner

1963

Günter Nitz

 

Heinrich Söffker

1964

Wilhelm Koch

 

Gerhard Steding

1965

Werner Quante

 

Jürgen Grupe

1966

Alfred Ermel

 

Dieter Keese

1967

Rolf Koberstein

 

Friedhelm Wendt

1968

Karl Kettelhake

 

Günter Ketelhake

1969

Horst Bless

 

Ch. Steding

1970

Heinrich Wenger

 

 

1971

Karl Hilker

Erna Köllner

 

1972

Helmut Seifert

Christa Köllner

 

1973

Karl Heusing

Erika Ackmann

Fritz Pape jun.

1974

Friedrich Watermann

Elfriede Koch

R. Hilker

1975

Wilhelm Koch-Schwiezer

Christel Henke

F.W. Koch-Schwiezer

1976

Heinrich Horling

Anneliese Kettelhake

F.W. Koch-Schwiezer

1977

Alfred Ermel

Erna Köllner

F.W. Koch-Schwiezer

1978

Werner Quante

Heide Rose Buchmeier

F.W. Koch-Schwiezer

1979

Manfred Schilling

Elsa Schilling

 

1980

Günter Ketelhake

Elfriede Koch

 

1981

Eduard Schilling

Helga Pöhler

 

1982

Rolf Köllner

Gabriele Meyer

 

1983

Adolf Schütte

Elsa Schilling

 

1984

Walter Hage

Ingrid Heusing

 

1985

Karl Friedrich Budde

Erna Köllner

 

1986

Friedrich Watermann

Anni Steding

 

1987

Friedrich Buchmeier

Heide Rose Buchmeier

Gerald Dohme/Andreas Jänel

1988

Wilhelm Koch-Schwiezer

Hannelore Hanschke

A. Schwiezer

1989

Friedel Koch

Christel Henke

Tatjana Henke

1990

Reinhard Heusing

Leni Brandes

D. Ullmann

1991

Joachim Meyer

Rosel Watermann

Oliver Cordts

1992

Günter Ketelhake

Edeltraud Ketelhake

Melanie Heusing

1993

K.-H. Schwiezer-Koch

Heiko Neitz

 

1994

Wolfgang Hanschke

Hannelore Hanschke

Ina Hermeier

1995

Lothar Schwiezer

Elfriede Koch

 

1996

Dirk Budde

Leni Brandes

 

1997

Karl Henke

Tanja Buchmeier

 

1998/99

Kai Manentzos

Cathy Schwiezer Krettek

 

2000

Walter Lukasch

Hannelore Hanschke

Christian Hanschke

2001

Walter Hage

Elfriede Waldow

 

2002

Friedel Hilker

Tanja Buchmeier

Carmen Koch

2003

Klaus Römmer

Petra Römmer

 

2004

Wolfgang Hanschke

Hannelore Hanschke

Dominik Alexander Herbst

2005

Joachim Meyer

Gabriele Meyer

Christian Hanschke

2006

Walter Lukasch

Petra Römmer

Sebastian Ernst

2007

Friedrich Buchmeier

Heide Rose Buchmeier

 

2008

Ortwin Maerz

Petera Römmer

 

2009-12

Kein Königsschießen

 

 

2013/14

Helge Hiddensen

Hannelore Hanschke

 

2015-17

Ulrich Wichmann

Tanja Buchmeier

Sabrina Beyer

2018

Peter Harthun

Irmgard Nijholt

Lea Fuhrmann

Thema
Seite-vor
Home   Highlights   News   Veranstaltungen   Resultate   Verein   Hinweise